Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Смольный не стремится вкладывать средства из бюджета Петербурга в борьбу с борщевиком

Смольный не стремится вкладывать средства из бюджета Петербурга в борьбу с борщевиком

В России
/ 785 0
Смольный не стремится вкладывать средства из бюджета Петербурга в борьбу с борщевиком

Представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга заявили об отсутствии отдельной статьи, которая предусматривает трату городского бюджета на борьбу с борщевиком. Тем временем жители Северной столицы продолжают массово жаловаться на распространение опасного сорняка.
За последние несколько дней петербуржцы оставили десятки жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург» с просьбой к властям города и лично губернатору Александру Беглову разобраться с борщевиком, который захватывает все новые территории. Однако чиновники из городской администрации не торопятся реагировать на сообщения горожан и принимать меры.
Журналисты издания «Петербург Ньюс» решили обратиться в Комблаг за разъяснением ситуации, однако в подведомственном Смольному ведомстве заявили, что отдельной статьи по борьбе с борщевиком нет.
«Отдельной целевой статьи, предусматривающей расходы на борьбу с борщевиком, в бюджете Санкт-Петербурга не предусмотрено», - ответили чиновники представителям СМИ.
Напомним, еще в 2022 году петербуржцы заметили опасный сорняк на территории Марсового поля, Таврического дворца и Петропавловской крепости, однако Беглов и его команда чиновников не обратили внимание на проблему и продолжают игнорировать просьбы горожан начать борьбу с растением.

Ваше мнение
2 + 5 =