Новости с организацией «UL»

В Мире

Столкнувшись с быстро стареющим населением и нехваткой земли, китайская столица переводит надгробные памятники онлайн.

В Мире

У людей, которые чувствуют себя одинокими, часто возникает ощущение, что окружающие их не понимают.

В Мире

Нью-Йорк стал первым штатом в США, который запретил использование природного газа и других видов ископаемого топлива в большинстве новых зданий. Это крупная победа для защитников климата, но и шаг, который может вызвать противодействие со стороны сторонников ископаемого топлива.

В Мире

Органы чувств калифорнийских двухточечных осьминогов эволюционно родственны рецепторам человеческого мозга.

В Мире

Первобытное существо Tullimonstrum gregarium, по-видимому, не является звеном в ранней эволюции позвоночных, но неясно, к какой группе беспозвоночных оно относится

Общество

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Общество

Новое исследование Университета Лимерика в Ирландии показало, что одиночество, социальная изоляция и жизнь в одиночестве связаны с преждевременной смертью людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Общество

Израильские исследователи создали кур, откладывающих яйца, из которых вылупляются только цыплята женского пола. Прорыв может предотвратить ежегодный забой миллиардов цыплят-самцов, которых выбраковывают, потому что они не несут яиц. Разработку поддержали защитники животных.

В Мире

Пара замшевых сандалий, которые Стив Джобс носил в 70-х и 80-х годах, была продана за самую высокую цену, когда-либо уплаченную за подобную обувь.

В Мире

Во временном книжном магазине на курорте Сонева-Фуши открыта вакансия для «босоногого книгопродавца», который будет жить и работать в течение года, начиная с октября. За работу платят $750 в месяц, но кроме того, продавец книг будет бесплатно жить на вилле на атолле Баа, ночь на которой стоит $36,5 тыс. в сутки. Кроме обуви, на этом острове запрещены новости.

В Мире

Во время трехчасовой беседы с Nelk Boys в подкасте Full Send Илон Маск сказал, что, по его мнению, было бы полезно иметь вторую планету, чтобы гарантировать, что цивилизация не будет уничтожена.

В Мире

Бразильских близнецов, соединенных головами, успешно разлучили с помощью 27-часовой операции около сотни врачей из разных стран в «комнате виртуальной реальности». Хирург Нур уль Овасе Джилани назвал это «вещью из космической эры».

В Мире

Исследователи изучили на мышах, какую роль играет норадреналин, если поведение вызывает реакции, отличные от ожидаемых.

В Мире

Ученые из Женевского университета Швейцарии (UNIGE) и Льежского университета Бельгии (UL) разработали новую солнечную модель. Один из авторов исследования объяснил: современная солнечная модель смотрит на нашу звезду очень упрощенно.

В Мире

Один из видов южноамериканских муравьев получил прозвище "сумасшедший" и считается непобедимым, но ученые нашли против него биологическое средство

В Мире

Первый бесконтактный робот для тестов на Ковид-19 не берет анализ сам, но выдает комплекты для тестирования с инструкцией и принимает готовые анализы.

В Мире

Второй раз за два года эксперты обнаружили в глазу у человека нового паразита: крошечного червея. Неизвестно, почему он заражает людей именно сейчас.

В Мире

Ночь в его единственном номере стоит 19 тысяч рублей. Крайне необычный отель быстро набирает популярность: свыше половины предложенных им ночей уже забронированы.

Обзоры

Вы можете открыть платяной шкаф, не вставая с кровати? Гостиная напоминает вам коробку из-под обуви? Маленький дом кажется заставленным и заваленным? Возможно, пора вернуть свой маленький дом себе. Этому учит новая книга «Think Small: Make the Most of Every Square Foot», выпущенная журналом House Beautiful. Вот лишь несколько советов на тему расширения пространства. Чуть изменить пропорции, по-другому расставить мебель,отодвинуть ее от стен и вольготно расположить или поставить несколько больших предметов, подсознательно ассоциирующихся с большим пространством – и в самой маленькой комнате прибавится и пространства, и стиля.

В Мире

Контакт с людьми оказал влияние на внешний вид домовых мышей, что обычно является признаком одомашнивания