Новости с организацией «МУС»

В Мире

Бывший президент Косово Хашим Тачи предстал перед Международным уголовным судом в Гааге вместе с тремя соответчиками, обвиняемыми в убийствах и других злодеяниях, включая насильственные исчезновения.

В Мире

Людям, которые хотят похудеть, обычно приходится бороться с эффектом "йо-йо". Исследователи выяснили, как эффект йо-йо развивается в мозге.

В Мире

Ключевую роль в терморегуляции играют так называемые EP3-нейроны в преоптической области мозга.

В Мире

Раскрыто взаимодействие между фоновой активностью нейронов и слуховыми стимулами во время бодрствования и под наркозом.

В Мире

Органоиды человеческого мозга, интегрированные в нейронные цепи мозга крыс, растут и влияют на поведение животных

В Мире

Желтохохлые какаду всегда находят новые способы открывать мусорные баки - даже когда люди создают для них все новые препятствия.

В Мире

Мозговые чипы Neuralink Илона Маска могут к 2027 году помочь человечеству справиться с глобальной проблемой - патологическим ожирением - и передавать роботам воспоминания людей

В Мире

Желчь, выделяемая во время еды, действует непосредственно на наш мозг: соли желчных кислот достигают гипоталамуса через кровь, где они связываются с рецептором, что запускает цепочку реакций, подавляющих аппетит.

В Мире

Японские ученые заметили, что более высокий уровень глюкозы отрицательно влияет на скорость роста сателлитных клеток скелетной мускулатуры

В Мире

У самцов выявили брачное поведение друг с другом, которое оказалось вовсе не брачным.

В Мире

Исследователям удалось реконструировать общую массу хвоста зауропода, причем выяснилось, что тот не волочил его по земле.

Общество

Найк в начале следующего года планирует запустить в продажу хиджаб для спортсменок, исповедующих ислам. Таким образом компания стала первым крупным спортивным брендом, создавшим мусульманский спортивный головной убор.

Общество

Свою работу в Турции популярный видеосервис YouTube будет вести при использовании национального домена .com.tr, что даст властям страны возможность большого контроля над содержимым данного сайта.

Общество

Фильм "Невинность Мусульман" вызвал массу жалоб и негативную реакцию со стороны генпрокуратуры РФ. Доступ к YouTube могут закрыть для жителей России.

Общество

При съемках нового фильма Фёдор Бондарчук покинул съемочную площадку в Кронштадте, оставив после себя груду мусора.

Общество

Жители Воронежа приняли активное участие в акции «Блогер против мусора», которую организовал автор самого популярного в рунете онлайн-дневника Сергей Доля.

Общество

Невзирая на благоприятную противопожарную ситуацию из-за дождливой погоды, в Шатурском районе работники МЧС проводят рейды для предотвращения лесных пожаров.

Общество

Его инициатором стало Всероссийское общество охраны природы. Название этого мероприятия чисто математическое - "Анти-Анти-Селигер".

Происшествия

В МЧС позвонили жильцы дома, которые стали свидетелями странного события. Прямо у них в подъезде произошел взрыв в мусоропроводе.

Общество

Руководящий состав центра «Общество. Ислам. Политика» выступил с предложением построить на территории Татарстана поселок для мусульман.