Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Место: «Берлин»

В Мире

Пощекотав крыс, исследователи определили участок мозга, критически важный для возникновения смеха и игривости

В Мире

Чтобы работал глотательный рефлекс, в стенке пищевода должны активироваться недавно идентифицированные сенсорные клетки, посылающие сигналы в мозг через блуждающий нерв.

В Мире

Аутофагию — собственную систему утилизации отходов организма — можно активизировать ограничением питания, что создает лучший путь к здоровому старению.

В Мире

Исследователи обосновали, почему зимой мы часто чувствуем себя наиболее комфортно в постели и можем спать более крепко

В Мире

По крайней мере, в течение трех месяцев, начиная с этого лета, в южном районе Берлина будет проводиться новый эксперимент: ликвидация парковочных мест.

В Мире

Доминирующий сегодня омикрон - штамм коронавируса SARS-CoV-2 - зародился и развивался не так, как считалось ранее.

В Мире

Исследователи объяснили интеллект головоногих, особенно осьминогов, необычно большим количеством микроРНК в их нервной ткани, которые могут регулировать выработку белков.

В Мире

Рыбы могут изучить типичную модель движения управляемого робота, а затем предвидеть его цель и адаптироваться к ней - такая способность может способствовать быстрой координации их действий.

Hi-Tech

Данные, полученные от жилета со встроенными акустическими датчиками, позволяют визуально представить функцию легких и выявить плохо вентилируемые области

В Мире

В будущем гибкие роботы в форме скатов смогут искать на морском дне металлические детали и старые боеприпасы благодаря недавно разработанной сенсорной коже на текстильной основе.

В Мире

Свечение, стимулируемое УФ-излучением, обусловлено токсичными продуктами метаболизма, которые откладываются в шерсти млекопитающих.

В Мире

Брюшко маленькой, но красочной рододендроновой цикадки скрывает удивительно большой и сложный орган чувств.

В Мире

Немецкие исследователи показали, что у детей клетки носа лучше и быстрее реагируют на проникновение вируса, чем у людей более старшего возраста.

В Мире

В преддверии больших христианских праздников астрономы часто показывают космические объекты, символизирующие события: например, в этом году - марсианского рождественского ангела и сердце

В Мире

Исследователям удалось реконструировать общую массу хвоста зауропода, причем выяснилось, что тот не волочил его по земле.

В Мире

Исследователи составили из разных клеток лягушки маленькие искусственные организмы: ксеноботы могут использоваться в медицине или для защиты окружающей среды.

Важно знать

Новое исследование показало, что женщинам в офисе нужна более высокая комнатная температура, а мужчинам - наоборот.

Общество

Метаанализ подтвердил, что на тенденцию к нечестности влияют среди прочего возраст, пол и конкретная ситуация: молодые люди лгут чаще, чем пожилые, а мужчины чаще, чем женщины.,

Общество

Психологи заставили добровольцев попотеть на велотренажере с эргометром, а затем распределять воду и деньги - оказалось, участники относились к этим благам по-разному.

В Мире

Опросы и поведенческие эксперименты с 1500 участниками привели к выводу, что степень стремления к риску - постоянная характеристика человека.