Место: «Дания»

В Мире

В среднем люди с нерегулярным сном имеют более низкое качество питания и кишечный микробиом

В Мире

Команда исследователей определила, что через несколько секунд после события наши воспоминания о нем могут искажаться

В Мире

Обнаруженная датскими учеными четвертая мозговая оболочка может играть важную роль в лимфатической системе мозга, содержит иммунные клетки и является скользящим слоем, уменьшающим трение между черепом и мозгом

В Мире

Не найденный ранее четвертый слой мозговых оболочек — субарахноидальная лимфатическая мембрана (SLYM) — действует как барьер и точка иммунной поддержки.

В Мире

Мозг и дыхание тесно переплетены друг с другом, фактически влияя на наши эмоции, внимание и то, как мы воспринимаем внешний мир.

В Мире

Лингвистическое преимущество женщин может оказаться недостатком при раннем выявлении деменции

В Мире

Обучение или тренировка мозга работают лучше, когда мы убеждены в их эффективности, а если внушается, что это все равно не принесет пользы, эффект обучения остается умеренным.

В Мире

В последние 30 лет учащиеся отмечают все большее давление на них с целью добиться успеха со стороны родителей, что развивает в детях перфекционизм

В Мире

Исследователи обнаружили, что механизм продвижения раковых клеток за счет нитевидных придатков, филоподий, работает одинаково в разных клетках организма

В Мире

Даже первобытные люди могли быть заражены вирусами простуды, которые мучают нас по сей день. Это определила международная команда генетиков.

Общество

Беседа на скамейке в парке, несколько слов в зале ожидания - разговаривать с незнакомыми людьми полезнее, чем многие считают.

В Мире

Если ночью не выспаться и пить по утрам кофе, полностью остаться работоспособным не удастся.

В Мире

Анализ ДНК показывает разнообразное и смешанное происхождение викингов, которые далеко не все были блондинами.

В Мире

Измеряя длину тела, ширину и высоту южных гладких китов, снятых беспилотниками, исследователи разработали модель, которая точно рассчитывает объем их тел и массу.

Общество

Многие старые здания столицы нуждаются в капитальном ремонте. Об этом уже давно известно, но почему то до сих пор никто не предпринимает никаких действий.

Общество

Участники общественного движения Архнадзор предложили властям составить перечень зданий запретить на фасадах некоторых зданий на которых необходимо запретить установку спутниковых антенн, а также внешних блоков кондиционеров