Автоновости

По крайней мере, на данный момент Илон Маск работает в Тесле бесплатно. В зависимости от того, как вы на это посмотрите. Может, потому он и купил Твиттер?

Чуть раньше

Ученые создали твердотельную батарею с электролитом на основе сульфита, которая в будущем поможет заряжать электромобили за несколько минут.

При самом вероятном сценарии доля китайских машин на российских дорогах в ближайшие годы может дойти 70%, утверждает ассоциация РОАД («Российские автомобильные дилеры»).

Компания Роллс-Ройс успешно испытала водородный авиадвигатель. Испытания проводились в сотрудничестве с easyJet, которая планирует эксплуатировать самолеты с водородным двигателем к 2035 году.

Компания LG Display представила революционную технологию «невидимых» динамиков для автомобилей со сверхтонкой плоскопанельной системой, которую можно легко разместить в подголовниках, на приборных панелях, а возможно, и на потолках автомобилей.

Илон Маск, который купил Твиттер в прошлом месяце за $44 млрд, столкнувшись с судебным разбирательством после попытки отказаться от покупки хочет, чтобы Твиттер добавил банковские функции и был «максимально честным».