Hi-Tech

Новый квантовый компьютер IBM, Osprey, более чем в три раза превышает мощность предыдущего процессора-рекордсмена Eagle. «Osprey приближает нас к тому моменту, когда квантовые компьютеры будут использоваться для решения ранее неразрешимых проблем», заявил старший вице-президент и директор по исследованиям IBM доктор Дарио Хиль.

Чуть раньше

Низкие частоты, побуждающие человека танцевать, могут быть в неслышимом диапазоне, так как они создают вибротактильную стимуляцию и воздействуют на вестибулярный аппарат.

Что вернет криптовалюту к головокружительным высотам ноября 2021 года, когда, вкратце, один биткойн стоил $65 тыс.? Возможно, это женщины, предполагает венчурный капиталист OG, известный чирлидер криптовалют, долларовый миллиардер Тим Дрейпер.

Тайконавты в будущем будут проводить попытки спаривания обезьян на китайской космической станции, поскольку такие эксперименты необходимы для будущих долгосрочных миссий.

Активность гиппокампа, играющего решающую роль в процессах обработки и сравнения показателей, можно предсказать на основе обратной связи, полученной участниками в предыдущим опыте.

Иммунодепрессант рапамицин продлевает жизнь даже пожилых мышей, однако наиболее сильного эффекта удалось добиться сразу после окончания роста.