В России

Евгений Пригожин дал интервью одному из африканских телеканалов. В нем глава ЧВК «Вагнер» опроверг слухи о сокращении контингента группы в Африке. Он заявил, что ЧВК напротив, намерены расширять свое присутствие и продолжают исполнять все взятые на себя обещания и договоренности.

Чуть раньше

Сегодня, 14 июля, в Госдуме во 2-м, основном чтении приняты поправки к закону, повысившие возраст запасников и резервистов для ВС РФ на 5 лет.

Сотрудники структур Евгения Пригожина продолжают рассказывать о чертах его характера и темпераменте. Они сходятся во мнении, Пригожин — неприятный человек. Работать с ним сложно, поскольку бизнесмен проявляет внимание практически ко всем механизмам, в рамках которых функционирует организация. Особенно ярко суровость проявляется к злостным нарушителям. Например, к воровству или наркомании.

Ключом к женскому счастью мужчины считают любовь, а женщины – достаток, выяснил портал SuperJob.

Политолог и общественный деятель Александр Дугин прокомментировал «Марш справедливости» ЧВК «Вагнер», отметив, что кроме проблем в Министерстве обороны России действия «оркестрантов» подтвердили необходимость кардинальных перемен в стране.

Марш справедливости основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина был инициирован против высшего военного руководства Минобороны России. Об этом пишут авторы Telegram-канала «Расстрельный».