В России

Политолог и аналитик Татьяна Становая в своем Telegram-канале «Stanovaya Тяга» высказалась по поводу Марша справедливости бойцов ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина. По ее словам, глава частной военной компании не ставил перед собой цели захватить власть в стране вооруженным путем, а лишь пытался защитить «вагнеровцев» от врагов в Министерстве обороны Российской Федерации. При этом автор поста отмечает, что высокопоставленным чиновникам из оборонного ведомства удалось ввести в заблуждение даже президента Владимира Путина, настроив его против Пригожина.

Чуть раньше

Представители Смольного обратились к горожанам с предложением проголосовать за любимое место в Северной столице при помощи «Единой карты петербуржца». Однако такая система не пользуется большой популярностью у горожан из-за исчезновения удобных и льготных тарифов, а также наличия спама.

Представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга заявили об отсутствии отдельной статьи, которая предусматривает трату городского бюджета на борьбу с борщевиком. Тем временем жители Северной столицы продолжают массово жаловаться на распространение опасного сорняка.

Жители Санкт-Петербурга продолжают требовать полной отмены резонансного закона «О Комплексном развитии территорий» (КРТ). Член Общественного штаба по вопросам реновации Анастасия Кузнецова объяснила, почему горожане не пойдут на уступки в данном вопросе.

Градозащитники Санкт-Петербурга возмущены уничтожением дома служащих Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины». По их мнению, застройщики продолжают чувствовать свою вседозволенность на фоне бездействия чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что подразделение получило шифрограмму от Минобороны РФ, в которой были перечислены условия по подписанию контрактов с добровольцами. Ранее СМИ утверждали, что инициатива не касается «оркестра».