Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Чуть раньше

Математик Софи Маклин создала совершенно новое ругательство на основе списка из 186 известных грязных ругательств. Она утверждает, что это «самое ругательное слово в мире».

Будь то выключение света, когда им не пользуются, или использование многоразовой бутылки с водой вместо покупки пластиковой, многие из нас пытаются принять меры по сокращению своего углеродного следа.

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) заявила, что в мире зафиксирована самая жаркая неделя, сигнализирующая о «тревожных временах для планеты», когда она вступает на «неизведанную территорию».

Жители Йоханнесбурга проснулись в понедельник из-за снегопада, так как на город и другие высокогорные районы Южной Африки обрушился холодный фронт. Метеослужбы предупредили о возможных перекрытиях дорог и опасно низких температурах.

Согласно новому исследованию, почти 62 тыс. человек умерли от жары в прошлом году во время самого жаркого лета в Европе за всю историю наблюдений. Это еще одно душераздирающее доказательство того, что жара – тихий убийца, а ее жертв значительно недооценивают.