Общество

Жизненно важной системе океанских течений грозит коллапс в течение нескольких десятилетий, если мир продолжит выкачивать загрязняющие вещества, нагревающие планету. Это будет иметь катастрофические последствия для глобальной погоды и «затронет каждого человека на планете», предупреждают ученые.

Чуть раньше

Согласно новому исследованию, диагноз депрессии во взрослом возрасте может более чем удвоить риск развития деменции в пожилом возрасте.

Илон Маск твитнул сегодня, 23 июля, в своем официальном аккаунте, что Твиттер может изменить свой логотип на «X», а культовая голубая птичка исчезнет.

Удивительно, но с бесплатной медициной может быть не очень здорово не только у нас, но и в таких странах «первого мира», как Британия. Одной жительнице Южного Уэльса пришлось проехать более 320 км туда и обратно только для записи к дантисту на прием. Другая не может попасть на прием в Южном Уэльсе уже пять лет. Некоторым жителям Южного Уэльса приходилось ехать более пяти часов в одну сторону, чтобы попасть к стоматологу, а одной пациентке отказали в приеме несмотря на два сломанных зуба.

Пензенский райсуд постановил выплатить 20 тыс. рублей фигуранту первого и единственного в России на данный момент дела об уклонении от мобилизации.

В январе-мае текущего года россияне закупились антидепрессантами 4,32 млрд рублей, поставив новый абсолютный рекорд, выяснила DSM Group.