Бизнес

Операторы анонсируют рост тарифов в среднем на 10% с начала наступающего года и пытаются получить больше денег со своих абонентов иными средствами.

Чуть раньше

Израильские исследователи создали кур, откладывающих яйца, из которых вылупляются только цыплята женского пола. Прорыв может предотвратить ежегодный забой миллиардов цыплят-самцов, которых выбраковывают, потому что они не несут яиц. Разработку поддержали защитники животных.

В начале декабря «дочка» Cisco компания Meraki вернула российским пользователям доступ к своим роутерам, но анонсировала отключение с 21 декабря всех своих устройств в России в рамках соблюдения законов США.

По оценке специалистов в сфере коммуникаций, после отключения монетизации зарубежных платформ для пользователей из РФ, запрета соцсетей и ухода западных рекламодателей падение заработков российских блогеров дошло до 80%.

При самом вероятном сценарии доля китайских машин на российских дорогах в ближайшие годы может дойти 70%, утверждает ассоциация РОАД («Российские автомобильные дилеры»).

Калифорнийский университет разработал новую программу, целью которой является обучение студентов тому, как вести трудные разговоры на рабочем месте, в том числе тому, как увольнять людей.