Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Бизнес

Подавляющее большинство пластика, который выбрасывают в мусорные баки, в лучшем случае отправляется на свалки, утверждает отчет Гринпис о состоянии переработки пластика в США.

Чуть раньше

В третьем квартале 2022 года на мировом рынке компьютеров произошло самое большое падение продаж за более чем 20 лет, сообщила исследовательская компания Gartner в своем новом отчете.

Недавний анализ более 2 тыс. рабочих мест показал, что многие офисы ведущих мировых компаний пустуют более трети рабочего времени.

Почти 43% из миллионов устройств, изученных Lansweeper, поставщиком услуг по управлению активами, не могут обновиться до Windows 11 из-за аппаратных требований, установленных Майкрософтом для операционной системы.

Илон Маск согласился-таки завершить сделку, которую сам же и предложил, но потом передумал, и купить Твиттер. The Wall Street Journal озаглавил свою статью об этом неожиданном событии «В Твиттере Маск покупает ходячих мертвецов».

Гендиректор Эппл Тим Кук заявил, что в мировых технологических компаниях, включая его собственную, по-прежнему «недостаточно женщин за столом». Он считает, что технология «не сможет достичь того, чего могла бы» без более разнообразной рабочей силы и «нет веских оправданий» нехватке женщин в этом секторе.