Курьезы

Для получения идеального эспрессо команда исследователей советует не молоть кофейные зерна слишком тонко и брать меньше порошка

Чуть раньше

За два года бабушки в возрасте 60-70 лет сделали то, что не удалось ученым за 15 лет: обнаружили 249 ядовитых морских змей,

Для управления луноходами могут применить производство роботизированных боевых платформ, а для охраны российских космодромов – самих роботов, рассказал в своем Твиттере робот-космонавт Федор. По крайней мере, так его поняли в «РИА Новости».

Лжеученой года №1 признана рекомендующая себя в качестве эндокринолога, детского диетолога и спортивного нутрициолога Наталья Зубарева. Доктор Зубарева рассказывает 2,5 млн подписчиков в Инстаграме об опасностях дырявого кишечника, токсичных дезодорантов, зубной пасты и пластиковой посуды.

Заявка на патент оказалась самой необычной из поданных в Роспатент в 2019 году. Созданный российскими умельцами ключ позволяет работать при минусовых температурах и может стать спасением для работающих с гайками в сильный мороз.

Победитель марафонского забега Кейд Ловелл перепутал трассу 5- и 10-километрового марафона. Мальчика сбила с толка и сделала победителем болельщица: ему надо было сделать поворот, но она сказала бежать прямо.