Курьезы

Исследователи создали на основе естественных колебаний шиповидного белка коронавируса SARS-CoV-2 музыку, так как вибрации каждой молекулы аминокислоты зависят от ее размера и веса.

Чуть раньше

В Рейкьявике отель Ranga бесплатно разместит влюбленные пары, если девушка 29 февраля по старинной традиции сама сделает решительный шаг и предложит своему избраннику создать семью.

Энтузиасты создали мобильное приложение специально для запуска Windows на айфонах.

16-летний Джозеф Сили на соревнованиях по Тетрису дважды поставил новый мировой рекорд, побив во втором случае собственное достижение и в конце концов «сломал» нумерацию уровней.

В Британии полиция нашла Кольцо Всевластия и ищет владельца, чтобы вернуть его. Знаменитую сагу они не читали и не смотрели, но из-за массы непонятных им комментариев под объявлением о розыске владельца собираются восполнить пробел.

Судя по ежегодному глобальному рейтингу коррупции по версии Transparency International, наши чиновники по любви брать – примерно как в Кении, Либерии, Мавритании, Папуа-Новой Гвине и Уганде. Эти страны занимают 137-146 места рейтинга, Россия на том же 137 месте, что Кения.