Власть

Двоих подростков, заблудившихся в лесу, спасли охотники из села Чуваки пермского края. Чиновники щедро вознаградили героев, вручив им в придачу к денежному подарку (как раз на улей одному из охотнику и новые сапоги другому) по педикюрному набору. Один из героев заметил, что даренному коню в зубы не смотрят, только за чиновников, выставивших себя на посмешище, было как-то обидно.

Чуть раньше

Прокуроров обеспечат раздражающими средствами, защитными шлемами и жилетами за наш счёт (из госбюджета).

По результатам опроса Левада-центра, россиян, строящих планы на несколько лет вперёд, становится всё меньше. Планируют от силы на несколько месяцев.

Согласно последнему опросу Левада-центра, у 18% россиян не оказалось средств на отпуск, ещё 5% в отпуск отправились, но продолжали работать удаленно.

Губернатор Тюменской области Александр Моор разделил подчиненных «по рангу» на три группы, каждая из которых имеет привилегию покупать какие-либо вещи для личных нужд на деньги из бюджета. Отличия разительные. Третья «каста» из программистов, сисадминов и «графических редакторов» не имеет права на компьютерную технику и смартфоны.

Зам директора ФСБ РФ Сергей Смирнов заявил о необходимости полного контроля его ведомства над интернетом. Ему и его коллегам – «профессионалам» эта необходимость «давно очевидна».