Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Власть

Государство задолжало бизнесу свыше 23 млрд рублей по госконтрактам. Было еще больше: Генпрокуратура России отчитывается о снижении долгов.

Чуть раньше

Перед Новым годом власть подарила дальнобоям в дополнение к «Платону», против которого те много месяцев бастовали по всей России, еще одну систему сбора средств. Один из чиновников рассказал, что новую систему сделали по образцу «Платона» как под копирку.

С российских улиц уберут самый наглядный и доступный индикатор текущей экономической ситуации в стране – курсы доллара и евро. По новому российскому закону показ курсов теперь разрешён только внутри помещений и запрещён на уличных табло.

Граждан РФ, пользующихся центральным газоснабжением, обяжут за свой счет ставить счётчики нового образца ориентировочно по 5 тысяч рублей каждый.

Магаданский ветеран труда, пенсионер Владимир Попов счел 683-рублевую надбавку к пенсии унизительной и обратился в соццентр с просьбой вернуть деньги лично Медведеву.

Оперативные браслеты «Нежность» мгновенно защелкиваются от удара по запястью, а их созданная с максимальной заботой о человеке полужёсткая конструкция позволяет использовать болевые приёмы.