Общество

Чуть раньше

В тающих от глобального потепления льдах обнаружены вирусы и другие смертельно опасные микроорганизмы, чей возраст может превышать 15 тысяч лет.

Сегодня, 24 января, власти Китая отрезали от мира и тем самым отправили в карантин свыше 41 млн жителей провинции Хубэй, с которой начался распространяться коронавирус нового типа. Уйти в добровольный карантин власти призвали всех, кто недавно вернулся из очага распространения в Пекин. Сейчас он уже распространяется по миру, в том числе в России.

Время на Часах Судного дня почти истекло, стрелки приблизились к 00:00 как не приближались еще никогда ранее. Сейчас на этих часах 23:58:20, и эти 20 «секунд» отсчитаны почти вот только что. До Судного дня, или «уничтожения человечества», всего 1 «минута» 40 «секунд». Хорошая новость – время на этих часах может идти назад. Но обратить его вспять, возможно, как минимум не проще, чем остановить глобальное потепление.

Судя по ежегодному глобальному рейтингу коррупции по версии Transparency International, наши чиновники по любви брать – примерно как в Кении, Либерии, Мавритании, Папуа-Новой Гвине и Уганде. Эти страны занимают 137-146 места рейтинга, Россия на том же 137 месте, что Кения.

Биологи Кембриджского университета открыли, что пчелы и шмели отдают предпочтение разбавленному нектару: густой труднее загружать в соты.