Общество

Чуть раньше

10 истекших лет оказались самыми жаркими за все время метеонаблюдений, прошлый год – на 2 месте среди жарких годов, сообщило НАСА. Оно считает, что это всё еще ничего сравнительно с вероятным ближайшим будущим.

В недалеком будущем курс доллара может вырасти до 200 рублей, считают в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте.

Погода января продолжает дивить синоптиков аномально высокими температурами. Гидрометцентр прогнозирует в большинстве регионов в ближайшие дни отклонение от нормы на фантастических 12 градусов. Синоптики ждут и новых температурных рекордов.

Гринпис отметил нехарактерное поведение вомбатов при страшных пожарах в Австралии: они дают приют мелким животным в своих глубоких норах, и так те спасаются от огня. Благодаря вомбатам уже спаслись миллионы австралийских зверьков.

Пожары как в Австралии (горит или уже сгорело свыше 10 млн га лесов, погибло больше 1 млрд животных, происходящее на «зеленом континенте» кажется хроникой апокалипсиса) могут превратиться в обычное дело по всей Земле, утверждает исследование ученых Университета Эксетера и метеослужбы Великобритании.