Общество

Согласно двум новейшим исследованиям свойств кофе, одно из которых – крупнейшее за всю историю, чашка напитка заметно сокращает риск безвременных смертей от широкого спектра причин и продлевает жизнь на 3-9 минут в день.

Чуть раньше

По данным службы госстатистики, в июне потребительские цены выросли на 4,4% в годовом исчислении и инфляция в РФ составила 0,6% против 0,4% в мае. Это оказалось «большим шоком» для руководства Центробанка РФ.

На Сахалине в процессе расширения территории горнолыжного курорта может исчезнуть ареал редких растений, внесенных в «Красную книгу». Они не были учтены при создании проекта.

По данным ВЦИОМ, 10% россиян уже не хватает денег на продукты, 29% – на одежду. Среди пенсионеров 54% буквально выживает. К бедным теперь относится 39% россиян. Это максимальный показатель за последние 8 лет.

В городе Баффало хоккейный матч растянулся на 10 дней, 10 часов, 3 минуты и 21 секунду. Хотя 40 игроков сменяли друг друга, но все они прожили всё это время на стадионе. Как, видимо, и многие зрители. В городе Баффало хоккейный матч растянулся на 10 дней, 10 часов, 3 минуты и 21 секунду. Хотя 40 игроков сменяли друг друга, но все они прожили всё это время на стадионе. Как, видимо, и многие зрители.

Команда учёных из Европы в течение 16,5 лет исследовала влияние кофе на продолжительность жизни более полумиллиона человек и выяснила: употребление кофе снизило смертность в среднем на 8% среди женщин и на 18% среди мужчин.