Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Чуть раньше

Просмотр фотографий симпатичных животных, например, щенков или кроликов, и снимков супруга может помочь разжечь страсть и сохранить брак.

По информации сотрудника погодного центра «Фобос» Евгения Тишковца, прежний рекорд, отмеченный 138 лет назад, составлял 9,9 градусов тепла, а 15 июня этого года температура упала до 9,5 градусов. Однако рекорд с большой вероятностью вскоре окажется перекрытым, и следующий самый холодный день станет просто беспрецедентно холодным для июньской Москвы, предполагает синоптик.

Медоуказчиковые из отряда дятлообразных, обитающие к югу от Сахары, добывают пищу с помощью человека, а он с их помощью – мед. Африканский народ Яо упростил себе и птицам задачу, научившись разговаривать на птичьем языке. Это первый известный науке случай, когда люди приспособили к добыче пропитания диких птиц.

Попугай жако из Мичигана может оказаться ключевым свидетелем обвинения по делу об убийстве. Если его, конечно, допустят выступить.

Администрация американского города Портленд дала добро на возведение первого в мире деревянного небоскреба. Строительство станет новым словом в технологии обработки древесины.