Начало Курьезы Итальянец хотел поставить прививку в фальшивую руку

Итальянец хотел поставить прививку в фальшивую руку

Курьезы
/ 2186 0
Итальянец хотел поставить прививку в фальшивую руку

Стоматолог Гвидо Руссо пришел в центр вакцинации в регионе Пьемонт в надежде получить "зеленый пропуск" - сертификат Covid-19, который теперь необходим итальянцам для различных видов деятельности, в том числе для выхода на работу. Чтобы избежать вакцинации, он купил реквизит на Amazon, надеясь провести медиков.

Но уловка в рукаве не обманула персонал. Как только он показал свою "руку", работавшая в центре медсестра Филипа Буа  сразу поняла, что что-то не так. Она рассказала газете La Republica: "Он обнажил плечо, и я поняла, что его рука была странного цвета. На мгновение я подумала, что совершила ошибку, потому что попросила его показать руку, которой он пользуется меньше... потом я попросила его показать другую, и она оказалась такой же. Я не хотела в это верить".

Медсестра добавила, что на нынешнем этапе вакцинации, в ходе которого итальянское правительство запрещает людям без сертификата участвовать в общественной жизни, были "трудные дни", потому что "приходят самые сердитые, которые не хотят делать прививку, но чувствуют себя обязанными". Нежелающие вакцинироваться часто "кричат, ругаются, иногда плачут". После того как его афера была раскрыта, Руссо попросил медсестер все равно сделать укол в его фальшивую руку, но разъяренные сотрудники центра вакцинации отказались.

Стоматолог хотел получить зеленый пропуск, чтобы иметь возможность заниматься различными видами деятельности - в том числе ходить на работу. Ранее он публично выступал против обязательных паспортов о вакцинировании. По данным итальянских СМИ, в окне его клиники была табличка: "Предъявление Green Pass в этом кабинете является исключительно добровольным". 

Инцидент расценивается как мошенничество. Руссо объяснил полицейским, начавшим расследование: "Я не верю в вакцину, не ставил ее раньше и не хочу делать сейчас. Но мне нужен зеленый пропуск, чтобы работать". После этого происшествия ему пришлось прекратить стоматологическую практику. В соответствии с жесткими правительственными правилами у стоматолога отобрали лицензию на профессиональную деятельность.

Италия была одной из первых стран, принявших схему сертификации, и новые более жесткие правила должны вступить в силу 6 декабря. Те, кто отказывается делать уколы без действительного разрешения, не смогут пользоваться общественным транспортом, работать или посещать рестораны, бары и другие заведения.

Ваше мнение
7 + 4 =