Новости с организацией «SpaceX»

В Мире

Европейская комиссия хочет заключить сделку с частной американской космической компанией SpaceX Илона Маска для запуска передовых европейских навигационных спутников из-за продолжающихся задержек с европейской ракетной системой Ariane следующего поколения.

Общество

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Автоновости

Илон Маск, который купил Твиттер в прошлом месяце за $44 млрд, столкнувшись с судебным разбирательством после попытки отказаться от покупки хочет, чтобы Твиттер добавил банковские функции и был «максимально честным».

Но он всё еще может долететь.

В Мире

Как будто на Земле хуже быть не может, астрофизик предупредил, что человечество скоро может оказаться под угрозой из-за падающего космического мусора.

В Мире

Компания Илона Маска SpaceX заплатит до $25 тыс. тем, кто сумеет взломать ее спутниковый интернет Старлинк.

В Мире

Во время трехчасовой беседы с Nelk Boys в подкасте Full Send Илон Маск сказал, что, по его мнению, было бы полезно иметь вторую планету, чтобы гарантировать, что цивилизация не будет уничтожена.

В Мире

Илон Маск подал встречный иск против Твиттера, соцсети, которую он ранее собирался купить за $44 млрд. Позже он отказался от сделки, что вызвало судебный иск со стороны компании.

В Мире

Илон Маск подтвердил, что при испытательном запуске корабля Starship произошел взрыв. Глава SpaceX прокомментировал: «на самом деле нехорошо». Он осмотрел место взрыва поздним вечером с фонариком и решил, что корабль в целом, кажется, не пострадал.

В Мире

По словам ведущего сторонника исследования Красной планеты Илона Маска, первые поселенцы, прибывшие на Марс, не должны ожидать гламурного образа жизни или даже безопасных условий во время своего пребывания.

Hi-Tech

Илон Маск, только что признанный журналом Тайм человеком года, заявил, что SpaceX запускает программу по извлечению углекислого газа из атмосферы для производства ракетного топлива.

В Мире

Илон Маск на ежегодном виртуальном саммите Humans to Mars рассказал о планах постройки первого самоподдерживающегося города на Марсе к 2050 году.

В Мире

Компания SpaceX Илона Маска назвала имя своего первого космотуриста. Им станет японский миллиардер и большой эстет Юсаку Маэдзава. У японца серьезный план превратить полет в акт современного искусства. Может, за то его Илон Маск, недавно запустивший в космос манекена на Тесле, и выбрал Юсаку.

Общество

SpaceX Илона Маска с 4-й попытки запустил на ракете Falcon 9 пару спутников, которые положили начало обеспечению всего мира космически быстрым дешевым интернетом.

Стиль жизни

Лаборатория реактивного движения НАСА внесла вылетевшую 6 февраля к Марсу «Теслу» Илона Маска в свою базу звездолетов.