Искусство

«Если вы пишете что-то, что никого не оскорбляет, то, вероятно, вы пишете плохую работу», считает Лайонел Шрайвер. Автор бестселлеров и вирусных колонок в New York Times научилась говорить то, что многие другие боятся сказать, особенно после того, как ее восьмой роман «Нам нужно поговорить о Кевине» получил в 2005 году премию Orange Prize в области художественной литературы.

Чуть раньше

Прививка живыми червями положительно влияет на обмен веществ, снижает риск развития диабета и повышает настроение

Участники забега по грязи «Tough Mudder» в Калифорнии заболели с необъяснимыми симптомами.

Большинство людей не часто задумываются о умственных способностях пчел. Пчел обычно считают крошечными бездумными машинами, летающими с цветка на цветок, генетически запрограммированными собирать пыльцу и нектар и производить мед. Но пчелы обладают впечатляющими когнитивными способностями. Шмели и медоносные пчелы умеют считать, ориентироваться в сложной среде, изучать концепции, использовать свою неуверенность для принятия решений и даже демонстрировать эмоциональное поведение.

Warner Bros отложила запланированный на ноябрь выпуск высокобюджетного продолжения «Дюны» до марта 2024 года. Фильм не будет выпущен в прокат, пока продолжается забастовка голливудских актеров, поскольку звезды не могут продвигать фильм.

Если мы некоторое время употребляем особенно жирную пищу и пренебрегаем сбалансированным питанием, то можем временно ослабить нашу иммунную систему.