В России

Федеральный центр окажет содействие в ремонте дорожного полотна на Ленинском проспекте в Петербурге. Привлечение федеральных денег вызывает вопросы на фоне заявлений губернатора Александра Беглова о доходе городского бюджета в триллион рублей за прошлый год. По словам градоначальника, при поддержке федерального центра в 2023 году увеличится объем ремонтных работ. Выделенные средства пойдут на участок от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев протяженностью 3,33 км.

Чуть раньше

Жители Северной столицы надеются, что возбужденное на прошлой неделе уголовное дело в отношении «Группы ЛСР», которая занимается строительством «северного намыва» на Васильевском отсрове, обернется остановкой работ, которые, по словам местных жителей, причиняют вред окружающей среде. Напомним, следствие считает, что компания использовала песчаный грунт, что запрещено федеральным законодательством.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) скрывает реестр заявок на признание зданий в Петербурге объектами культурного наследия.

В Санкт-Петербурге закончился месячник по благоустройству, проходивший по инициативе Смольного. Однако вопреки заявлениям губернатора Беглова, улицы Северной столицы так и не были приведены в надлежащий вид к майским праздникам.

Правительство Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым поставили «план» бизнесменам по набору контрактников для участия в спецоперации России по защите республик Донбасса. Как отмечают журналисты, речь идет о гораздо больших показателях, чем в период частичной мобилизации.

В четверг, 4 мая, ожидается «прямой эфир» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым на телеканале «78». Однако, как сообщают источники «Площади Восстания», программа будет транслироваться в записи.