Общество

Чуть раньше

Постоянные клиенты семейной пекарни в Сил Бич, Калифорния заметили, что ее хозяин стал работать один, без своей хозяйки. Они поинтересовались, в чем дело, и узнали, что жена слегла в больницу. Тогда местные жители стали раскупать выпечку с самого утра, чтобы скорее отпустить пекаря к больной жене.

В Британии средняя школа начала расследование по делу ученика, которому, по мнению его одноклассников, на самом деле не 15, а 30 лет.

Россияне назвали свои права, которые власти не соблюдают чаще всего. В первой тройке – права на честный суд, справедливые выборы и здоровую окружающую среду.

Согласно последнему опросу Левада-центра, у 18% россиян не оказалось средств на отпуск, ещё 5% в отпуск отправились, но продолжали работать удаленно.

По замерам научного журнала Science Advances, в Европе загрязнение светом дошло до 99%, в зоне этого загрязнения постоянно проживает 83% населения Земли. В мегаполисах типа Гонконга по ночам уже не видать звездного неба. С каждым годом света на Земле становится всё больше, и это плохо. Феномен светового загрязнения ещё не изучен, но уже очевидны последствия.