Общество

По подсчетам исследовательской компании GfK, граждане России в среднем тратятся на 21 литр алкоголя каждый год, отдавая явное предпочтение вину. Если считать средней ценой бутылки 300 рублей, то любовь к алкогольным напиткам обходится россиянам примерно в 12,6 тысяч в год, если 600 – соответственно более 25 тысяч. Это не считая пива, походов в пабы, бары, рестораны, алкоголя в гостях, на концертах и т. п.

Чуть раньше

Американские исследователи утверждают, что сон в жаркие ночи снижает умственные способности.

В США на судебном слушании по делам мигрантов годовалый ребенок сам представлял себя. Во время процесса он пил молоко, играл и под конец громко плакал. Казус возник из-за ужесточения законодательства о мигрантах.

Высшее руководство Бельгии лишило Трампа всяческих почестей. Его не ждали ни оркестр, ни красная ковровая дорожка. Встретили президента только глава протокольной службы бельгийского МИДа Франсуаза Гюстен и его собственный посол в Бельгии. Трамп с супругой сошли с трапа и обменялись рукопожатиями с Франсуазой. Вся встреча заняла меньше пары минут, после чего бронированный лимузин доставил президентскую чету в гостиницу. Вероятно, ожидания Трампа были совсем другие.

Июньский опрос ЦБ свидетельствует о рекордном за всю историю его наблюдений обвале потребительских настроений россиян и их растущем страхе перед ростом цен.

Власти РФ к 2025 году создадут единый реестр сведений о всех гражданах с информацией о месте проживания по факту. Сбор данных начинается уже в этом году.