Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Тесла»

В Мире

В чатах сотрудников Теслы много лет распространялись видео с камер внутри транспортных средств. Среди роликов, которыми сотрудники делились друг с другом – обнаженные клиенты, их странные вещи и сексуальные игрушки, страшные ДТП и даже гараж самого Илона Маска с хранящейся в нем подлодкой «Мокрая Нелли» из «Джеймса Бонда».

Общество

По словам Илона Маска, переход мира на полностью чистую энергию за 20 лет потребует инвестиций в размере $10 трлн, а продолжение использования ископаемого топлива обойдется примерно в $14 трлн за то же время.

Автоновости

По крайней мере, на данный момент Илон Маск работает в Тесле бесплатно. В зависимости от того, как вы на это посмотрите. Может, потому он и купил Твиттер?

В Мире

Владелец Теслы и Твиттера побил рекорд после того, как акции Теслы упали, при этом точную сумму потерь «почти невозможно установить», согласно отчету Книги рекордов Гиннеса.

Автоновости

Илон Маск, который купил Твиттер в прошлом месяце за $44 млрд, столкнувшись с судебным разбирательством после попытки отказаться от покупки хочет, чтобы Твиттер добавил банковские функции и был «максимально честным».

Происшествия

На прошлой неделе фанаты Теслы с возмущением отреагировали на вирусное видео, в котором сравнивались функции безопасности Теслы Модель Y и внедорожника Лексус RX. На видео Тесла протаранила манекен размером с ребенка, как будто его там не было. Выражением возмущения в соцсетях фанаты Теслы не ограничились.

В Мире

Илон Маск подал встречный иск против Твиттера, соцсети, которую он ранее собирался купить за $44 млрд. Позже он отказался от сделки, что вызвало судебный иск со стороны компании.

Автоновости

Мечты Илона Маска о мире, наполненном пукающими машинами, рухнули из-за нового постановления американской службы безопасности дорожного движения.

Автоновости

Служба дорожной безопасности США NTSB попросила Теслу отложить запуск функции полного самообучения автомобиля (FSD) т. е. переход на полный автопилот, который компания собиралась запустить в ближайшие дни. Исследование MIT утверждает, что с FSD водители теряют бдительность и практически не смотрят на дорогу.

В Мире

Первым своим указом новоиспеченный Король, прообраз «Железного человека», покоритель Марса, создатель автомобиля будущего, летящего сейчас на Красную планету под музыку Дэвида Боуи, произвел финдиректора Теслы в Мастера над монетой.

Общество

Илон Маск дал топ ценных советов, чтобы повысить продуктивность компании. Первое, что необходимо сделать – прекратить проводить большие совещания.

Автоновости

Покоритель Марса, прототип Железного человека, создатель автомобиля будущего Илон Маск славится умением превращать в деньги свои самые дурацкие шутки. Сейчас строитель космического флота, нацелившегося на Марс, между делом продает шорты.

Автоновости

Твит владельца Теслы о собственном лайфхаке, как парковать Теслу в центре города бесплатно, собрал около 8,47 млн просмотров и привлек внимание самого Илона Маска. «Круто, хаха!», – заметил Маск.

В Мире

Компания SpaceX Илона Маска назвала имя своего первого космотуриста. Им станет японский миллиардер и большой эстет Юсаку Маэдзава. У японца серьезный план превратить полет в акт современного искусства. Может, за то его Илон Маск, недавно запустивший в космос манекена на Тесле, и выбрал Юсаку.

Стиль жизни

Покоритель Марса, «железный человек» Илон Маск объявил о полном, невероятном банкротстве Теслы.

Hi-Tech

Выведенная на околосолнечную орбиту и официально признанная в НАСА звездолетом личная Тесла Илона Маска в принципе может столкнуться с Землей, но земляне этого, скорее всего, не заметят, вычислили ученые.

В Мире

Электромобиль Тесла Модель Х обогнал Ламборгини Авентадор SV в гонке на 400 м и стал мировым рекордсменом среди серийно выпущенных кроссоверов. Индекс SV значит superveloce – сверхбыстрый. Его получают самые спортивные модели мира.

В Мире

Прототип «Железного человека», колонизатор Марса, основатель и глава легендарных компаний Спейс Икс, Тесла, Гиперлуп Илон Маск и 116 экспертов в сфере искусственного интеллекта направили открытое письмо в ООН с призывом ограничить изготовление и использование автономных роботов с оружием на международном уровне.

Общество

Специалист в области робототехники Университета Стенфорда (США) Хизер Найт после большого тест-драйва электромобиля Тесла по дорогам Калифорнии написала обзор с пугающим названием «Велосипедисты умрут».

Общество

Прототип «Железного человека» Илон Маск, создатель «Теслы», «Спейс X» и проекта колонизации Марса, занялся интерфейсом прямого соединения мозга и компьютера.