Место: «Нью-Йорк»

В Мире

После четырехмесячных поисков Нью-Йорк избрал крысиного царя. В отступление от древней традиции, зато в полном соответствии с новейшими трендами, это женщина. И большая часть окружающей ее на снимке свиты – афроамериканцы и афроамериканки и, кажется, один японец. И еще леди, напоминающая Тильду Суинтон.

В Мире

Ученые использовали 3D-принтеры и лазерный нагрев для создания блюда из семи различных ингредиентов - чизкейка с вкраплениями нутеллы, арахисового масла и джема.

В Мире

Как показали эксперименты на мышах, во время голодания иммунные клетки переходят в состояние покоя; у людей воздержание от пищи тоже может ухудшить состояние иммунной системы

В Мире

Исследователи выяснили, что комаров привлекает высокий уровень карбоновых кислот на коже человека.

В Мире

Исследователи обнаружили, что разгадывание кроссвордов может замедлить развитие деменции и даже предотвратить угасание когнитивных способностей, причем лучше, чем использование специальных видеоигр.

В Мире

Если человек ест много сладкой пищи, он может испортить свой кишечный микробиом. Одним из последствий может быть увеличение массы тела.

В Мире

Комары чувствуют наш запах с помощью хеморецепторов на своих усиках, но их система обоняния отличается от общепринятого представления об этом у насекомых.

В Мире

Мозговые волны при черепно-мозговых травмах указывают на скрытое сознание - это снижает вероятность неблагоприятного исхода и повышает шанс пострадавших на выздоровление.

В Мире

Ученые создали робота, который с помощью нескольких камер наблюдал за собой и самостоятельно разработал модель своей формы и движений.

В Мире

Исследователи выяснили, что даже у заядлых курильщиков на протяжении всей жизни часто не развивается рак благодаря эффективной системе восстановления повреждений ДНК

В Мире

Используя методы биоинформатики и синтетической биологии, исследователи открыли новые препараты, которые могут стать действенным средством против микробов, устойчивых к антибиотикам.

В Мире

Исследование показало, что ген FMNL2 связывает цереброваскулярные заболевания и болезнь Альцгеймера.

В Мире

Простой процесс разлагает пенополистирол упаковки на основные составные части; необходимое для этого агрессивное химическое вещество вырабатывается под воздействием белого света, а затем полностью исчезает

В Мире

Область в височной доле головного мозга реагирует только на пение, то есть на сочетание музыки и речи.

Hi-Tech

Создана система, способная переводить активность мозговой деятельности в понятные слова и произносить их.

В Мире

За неприятный вкус большого количества соли отвечают два вкусовых канала: горький и кислый.

Общество

Необходимость держать что-то в секрете, заставляет людей постоянно об этом думать: такие мысли тяготят душу и влияют на самочувствие

В Мире

В Нью-Йорке полицейские по новым правилам имеют право на тюрбан вместо фуражки и бороды до полудюйма (около 13 мм) длиной, если этого требует религия.

Общество

Картина «Богоматерь с младенцем Христом и святым Иоанном Крестителем» была продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке.

Общество

В Нью-Йорке 33 сенатора высказались за и 29 против легализации однополых браков. Сегодня губернатор города подписал документ разрешающий подобные браки.