Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Чуть раньше

В Алтайском крае задолжавший копейку налоговой вынужден был переплатить 25 рублей и бесполезно потратить массу времени. Это не самый неприятный вариант: если заплатить не сразу, а в течение 5 дней, можно расстаться с тысячей, после 5 дней – с пятью тысячами рублей. Должник узнал, что приставы готовят массовую рассылку аналогичных «писем счастья», хотя сами, мягко говоря, не в восторге.

На подъездах к центральной железнодорожной станции Тель-Авива встали все поезда, чтобы помочь найти одного кота, сбежавшего по пути к ветеринару.

В кризис в Венесуэле цены поднимают вдвое раз в несколько недель, деньги не успевают печатать, пластик не работает, потому что считывающее устройство – редкость. Пока правительство, как и российское, в кризис обещает переход на цифровые деньги, жители уже явочным порядком перешли на взаиморасчеты в яйцах.

По мнению главы совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, ради повышения эффективности госуправления в России следует ввести «административную гильотину».

Таяние льдов из-за глобального потепления может выбросить в окружающую среду порядка 793 килотонн ртути, содержащихся в вечной мерзлоте. Это будет глобальная экологическая катастрофа.