Общество

Европу не узнать: климат серьезно меняется, катаклизмы стали обычным делом. Пожары и лесные засухи происходят вдвое чаще, чем 36 лет назад, а наводнения – в 4.

Чуть раньше

Отличный пример подал своим засидевшимся коллегам глава Мьянмы, занимавший президентское кресло всего около двух лет.

Близость к больному пассажиру увеличивает вероятность заражения вирусной инфекцией от трех до 80 процентов

В 2014 году Фейсбук сделал богатыми людьми сооснователей WhatsApp Яна Кума и Брайана Эктона, купив их мессенджер за $16 млрд. Кум управляет сервисом как подразделением Фейсбука, а Эктон, «стоящий» около $6,5 млрд, уволился, основал некоммерческий фонд и «проголосовал» суммой в $50 млн за коммуникационный криптопротокол Signal с одноименным мессенджером.

Скончавшийся 14 лет назад саратовец вновь принял участие в выборах, пожаловалась его вдова. По уверению бывшей супруги, имя почившего исправно вносится в списки, так что он до сей поры активно влияет на итоги выборов. Масса аналогичных выборных аномалий отмечена и в других регионах страны.

Водители, пешеходы и велосипедисты давно выработали общий дорожный язык и неплохо понимают друг друга. Водителю достаточно кивнуть в сторону дороги, чтобы сообщить пешеходу или велосипедисту о намерении пропустить его. Хорошо, если беспилотные автомобили тоже смогут участвовать в дорожном диалоге «на равных». За решение этой задачи взялся Убер.