Общество

Британская сеть супермаркетов Iceland первая в мире полностью откажется от пластиковой упаковки. В этой быстрорастущей сети уже более 900 магазинов и еще около 40 работает по франшизе в Европе.

Чуть раньше

Глобальное потепление приведет к повышению температур в африканских странах, где растут какао-деревья, что приведет к дефициту шоколада в мире.

Кости наших ног, адаптирующиеся к нагрузкам и лишнему весу, при этом дают организму сигнал меньше есть, выяснили шведские ученые.

Уровень Байкала дошел до утвержденной правительством РФ минимально допустимой отметки 456 м, к 1 января спустится ниже и через 4 месяца сократится еще на 30 см. Между тем компания «Байкалси» продолжает активно выкачивать байкальскую воду для продажи в РФ и на экспорт. Мощность производственного комплекса «Байкалси» – 300 млн л в год. Энергетики, в свою очередь, пролоббировали снижение минимально допустимого уровня обмеления озера, чтобы получить больше мощности и соответственно денег на своих ГЭС.

Роуминг в РФ отменят в 1 полугодии наступающего года, поскольку в уходящем году это сделать оказалось «невозможно физически». В ЕС роуминг упразднен еще 15 июня, у нас же это с большой вероятностью произойдет перед выборами, когда многие вещи становятся физически гораздо возможнее.

28 декабря Центробанк пустил в обращение новые коллекционные монеты с Пятачком, Винни и Следственным комитетом из серебра и сплавов цветных металлов.