Общество

Согласно новому исследованию, регулярное поддержание мышечного тонуса в преклонном возрасте замедляет деградацию мозга. Наиболее действенным способом для этого оказались занятия танцами.

Чуть раньше

МЭР предсказывает ценопад на фрукты и овощи почти до 80% сравнительно с июнем.

К последним выходным лета в центральной части России из-за балтийского малоподвижного циклона сильно похолодает, предупреждает зав лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

У пропустивших один из самых зрелищных звездопадов, Персеиды, в позапрошлые и прошлые выходные жителей центра России и Сибири остается последняя в этом году возможность наблюдать эти вспышки частиц хвоста кометы Свифта-Татла.

Машины с бензиновыми и дизельными двигателями должны оказаться вне закона к 2040 году. Британское правительство считает, что они плохо влияют на здоровье нации из-за роста уровня оксида азота. Специалисты подсчитали, что потери продуктивности по этой причине уже обошлись в 2,7 млрд фунтов.

В начале августа из парка развлечений Сибукава в префектуре Окаяма совершила побег 35-летняя черепаха-гигант Абу. За сведения о ее местонахождении руководство парка обещало вознаграждение в 500 тысяч йен.