Hi-Tech

Чуть раньше

Накопление стареющих клеток препятствует регенерации мышц стволовыми клетками

Новая технология может стать проблемой для приемных комиссий колледжей, которым все чаще приходится полагаться на личные эссе в процессе приема, потому что многие колледжи отменили стандартные результаты тестов в качестве требования.

Космический телескоп Джеймса Уэбба только что сделал спиральной галактике на расстоянии 230 миллионов световых лет новый сверкающий гламурный снимок, идеальный для рождественской елки.

Какими бы полезными и впечатляющими ни были роботы, они вызывают одну повсеместную озабоченность: заберут ли они наши рабочие места? Роботы и другие автономные технологии быстро завоевывают популярность в самых разных отраслях, от фаст-фуда и транспорта до чистки обуви и баров. В то время как некоторые говорят, что необходимо интегрировать роботов в рабочую силу, другие опасаются, что они заменят людей, которые больше всего нуждаются в этом доходе. Однако, по данным Массачусетского технологического института, всё это может быть нам во благо, просто нужно обложить роботов налогом.

Новое исследование показало, что физические упражнения практически в любом количестве снижают риск тяжелой коронавирусной инфекции у людей. Даже люди, которые занимались всего 11 минут в неделю – да, неделю – подвергались меньшему риску госпитализации или смерти от ковида, чем те, кто меньше двигался.