Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Обзоры

Если хочется, чтобы скромное жилье стало больше, но нет желания начать капремонт или сносить стены, спасти могут визуальные иллюзии и хитрости. К примеру, расширение пространства с помощью светлых тонов. Интерьер тотал уайт делает комнату визуально заметно просторнее и выше.

Чуть раньше

Зеркала являются неотъемлемой частью любого интерьера. Они необходимы как в ванных комнатах, так и в танцевальных залах, магазинах. Но мало кто задумывается о том, как сильно обычное зеркало способно изменить окружающее пространство.

В Москве прошла встреча главы РПЦ Патриарха Кирилла и спикера Сената Казахстана Дариги Назарбаевой.

Российские биохимики вырастили первые в мире растения, светящиеся в темноте без облучения ультрафиолетом или добавления светящихся веществ.

Старшая дочь Нурсултана Назарбаева, выбранная спикером сената Казахстана в начале сентября, посетила сессии в рамках IV Совещания спикеров парламентов евразийских стран. В частности, во второй день форума, 24 сентября Дарига Назарбаева встретилась с главами парламентов Евразии. Как сообщает официальный сайт сената, приоритетными темами для обсуждения дочери Назарбаева и ее коллег стало сохранение и углубление связей между странами в областях культурного и туристического обмена, а также повышение авторитета Казахстана на мировой политической арене.