Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Место: «Канада»

Hi-Tech

Человек с мобильным телефоном в руках может упустить возможность познакомиться с новыми людьми.

В Мире

Исследователи считают, что перфекционизм возникает, когда родители не дают ребенку самомтоятельности, тепла и эмоциональной безопасности

В Мире

Если в воздухе повышается воздействие твердых частиц, озона и диоксида азота, увеличивается число самоубийств

В Мире

Теория "паутины деревьев" остается спорной. хотя существует огромная сеть грибковой паутины в лесной подстилке, через которую происходит обмен питательными веществами и сигналами

В Мире

Низкие частоты, побуждающие человека танцевать, могут быть в неслышимом диапазоне, так как они создают вибротактильную стимуляцию и воздействуют на вестибулярный аппарат.

В Мире

Две исследовательских группы определили, почему у детей, растущих с психически больными родителями, повышенный риск депрессий, тревожных расстройств и других проблем психики.

В Мире

Чтобы создать положительный образ тела, нужны не фото с идеальными фигурами, а другие образцы для подражания - психологи выяснили, что поможет женщинам принять свое тело

В Мире

Радиодонт Stanleycaris hirpex имел в дополнение к двум составным глазам большой третий посреди лба и двухчастный мозг, возможно, из такого предшественника развился трехчастный мозг членистоногих.

В Мире

Согласно опросу, проводившемуся на протяжении многих лет, существует явная связь чрезмерного времени сидения с сердечно-сосудистыми заболеваниями и риском смерти.

В Мире

Ученые считают, что селекционеры могли бы использовать высокое содержание полифенолов в диких яблоках для улучшения питательных качеств культурных сортов.

В Мире

Смысл жизни делает человека счастливее, однако из этого правила есть исключение: богатство позволяет отказываться от поиска смысла своего существования.

В Мире

Ученые обнаружили защитное действие кофеина на сердечно-сосудистую систему, снижающее в крови уровень холестерина ЛПНП.

В Мире

В зависимости от распределения в головном мозге тау-белков, вызывающих заболевание, можно выделить четыре подтипа болезни Альцгеймера с разными симптомами и течением.

В Мире

Согласно новому исследованию, люди с ожирением, обычно сильнее реагируют на маркетинг продуктов питания, но когда их вес значительно падает, его влияние сокращается.

В Мире

COVID-19 повлиял на сон у половины опрошенных, вызвав при продолжительном воздействии нарушения психического здоровья и бессонницу.

Общество

Болезни века, такие как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания, могут быть заразными и передаваться от одного человека другому путем тесных контактов через микробиом

В Мире

Исследователи разработали игры для нескольких участников, едущих в автономных автомобилях: люди смогут играть с другими, находящихся в ближайших автомобилях с автоматическим управлением.

В Мире

Тревожные новости: самый старый и толстый лед в Арктике к северу от Гренландии и Канады исчезает в два раза быстрее, чем остальная часть арктического морского льда.

В Мире

Открытие целебных для сердца клеток может повлиять на обычные хирургические методы и способствовать новому подходу к лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Общество

Исследование показало, что у большинства людей бывшие партнеры и их преемники поразительно похожи, поскольку они при выборе партнера неосознанно предпочитают определенный тип внешности и личности