Новости с организацией «UT»

В Мире

Разработчик систем искусственного интеллекта SambaNova Systems объявил, что Ливерморская национальная лаборатория Лоуренса (LLNL) интегрирует свою платформу в суперкомпьютерные мощности лаборатории, чтобы расширить возможности когнитивного моделирования. Этот шаг следует за другими ведущими исследовательскими лабораториями, которые развернули технологию SambaNova.

В Мире

Искусственный интеллект (ИИ) в настоящее время используется для воссоздания и переосмысления песен, исполняемых The Beatles, которые и по сей день остаются самой известной группой в мире.

В Мире

Доктор Андреа Харви из Технологического университета Сиднея (UTS) разработала новаторскую целостную структуру. Эта новаторская модель служит для оценки психического и психологического благополучия диких животных, знаменуя собой значительный шаг вперед в сфере благополучия животных.

В Мире

Риши Сунак настаивает на том, что Брексит работает, ссылаясь на более дешевое пиво и предметы гигиены, поскольку, по его утверждению, экономика растет, а доходы населения «значительно превосходят» ожидания.

Общество

Новое исследование, проведенное в Медицинской школе Сент-Луиса при Вашингтонском университете, связывает диету с высоким содержанием жареной пищи, особенно картофеля, с повышенным уровнем депрессии и тревоги.

Общество

Исследователи из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио (UT Health San Antonio) разработали низкомолекулярный препарат, который предотвращает увеличение веса и неблагоприятные изменения печени даже при диете с высоким содержанием сахара и жиров на протяжении всей жизни.

Общество

Немногие блюда возбуждают больше вкуса, чем сочный кусок говядины. Один опрос, проведенный в 2014 году, показал, что любимой едой американцев был стейк. К сожалению, готовя так много коров, люди медленно «поджаривают» себя.

В Мире

Около 71% американцев поддерживают концепцию четырехдневной рабочей недели, согласно опросу, проведенному Newsweek, а 83% считают, что они могут выполнить свою недельную рабочую нагрузку за четыре дня. О том же свидетельствуют и другие исследования.

Общество

Судя по глобальному опросу Future Forum, уровни умственного и физического истощения из-за стресса на рабочем месте достигли абсолютного рекорда со времени начала измерения этого показателя.

В Мире

Научные знания о геологических процессах внутри нашей планеты пока достаточно поверхностны. Недавно появилось новое открытие, касающегося слоя, находящегося прямо под земной корой, известного как астеносфера. Этот слой раньше считался в основном твердым, с небольшим присутствием жидких пород. Однако он оказался мягче, чем раньше считали ученые.

Общество

Стремясь сохранить кости целыми во время долгих ледяных зим, команда под руководством профессора биомедицинской инженерии в Университете Торонто Джеффа Ферни протестировала 98 различных типов зимней обуви, как рабочих, так и повседневных, и обнаружила, что только 8% из них соответствует минимальному лабораторному стандарту сопротивления скольжению.

В Мире

Чеховский «Вишнёвый сад», обычно воспринимаемый как метафора социальных изменений, в новой версии режиссера Кэти Митчел показан как естественная эко-система, поддерживающая сложную сеть жизненных форм. Сам сад выступил в главной роли.

В Мире

Экс-президент США Дональд Трамп, только что разбаненный в Твиттере лично Илоном Маском, может потерять миллионы долларов, если возобновит общение с массами в своем недавнем стиле «Твиттер-президент». Может-то может, но с большими ограничениями – не со стороны Твиттера.

В Мире

Гугл добавил в свое приложение для родительского контроля Family Link возможность получать оповещения, когда дети покидают известные места (например, школу) и когда они возвращаются домой.

В Мире

Уникальный черный медведь с белым мехом, известный как «призрачный медведь», был замечен в Мичигане.

В Мире

Бразильских близнецов, соединенных головами, успешно разлучили с помощью 27-часовой операции около сотни врачей из разных стран в «комнате виртуальной реальности». Хирург Нур уль Овасе Джилани назвал это «вещью из космической эры».

Автоновости

Будущее автомобилей с электрическими батареями неизбежно. Но как насчет грузовиков, кораблей и самолетов? Водород? Возможно. Но есть еще одно химическое вещество, которое можно использовать, и его много в нашей моче.

Hi-Tech

Мы все были в ситуациях, когда нам приходилось принимать непростые этические решения. Почему бы не избежать этой ответственности, передав выбор алгоритму машинного обучения? Это идея Ask Delphi, модели машинного обучения от Allen Institute for AI. Вы вводите ситуацию (например, «пожертвовать на благотворительность») или вопрос («можно ли изменять моему супругу?»), нажимаете «Обдумать», и через несколько секунд Delphi даст на непростой вопрос подсказку с точки зрения этики.

Общество

Правильно есть его пока просто невозможно, утверждают исследователи.

В Мире

Ежедневное употребление небольшого количества шоколада с высоким содержанием какао изменяет флору кишечника и может помочь в борьбе с негативным настроением.