Новости с организацией «ВОЗ»

В Мире

Университет Райса запланировал проведение двухлетнего комплексного метаисследования феномена похищения людей инопланетянами в честь 10-летия "Архива невозможного"

В Мире

Астрономы обнаружили, что удивительное количество нормальных звезд среднего возраста являются «убийцами планет»

В Мире

Случайное открытие показало, что наш мозг реагирует на ритм сердцебиения.

В Мире

У кошек чрезвычайно тонкое обоняние: заглянув в их носовые полости, можно понять, почему.

В Мире

Глобальное исследование, проведенное совместно учеными из Университета Квинсленда и Гарвардской медицинской школы, показало, что каждому второму человекк к 75 годам грозит психическое расстройство.

В Мире

Птицы снимают со зданий или с деревьев металлические шипы и устанавливают в своих гнездах для защиты от хищников

В Мире

За генные мутации человека отвечают мужские половые клетки, поэтому с возрастом отца возрастает риск неврологических заболеваний

Общество

ВОЗ признала искусственный подсластитель, используемый в тысячах продуктов, включая йогурт, сухие завтраки, зубную пасту, лекарства, диетические газированные напитки, мороженое и жевательную резинку, «возможной» причиной рака.

В Мире

Будь то гитара, испанский язык, танцы или что-то другое: если в пенсионном возрасте освоить одновременно три новых навыка, то можно даже омолодить мозг, улучшив память и внимание.

В Мире

Японские ученые нашли у крыс нейроны, повышающие уровень дофамина сразу после неудачи и разочарования

В Мире

Если нет эффекта вознаграждения, человек не насыщается: подобные адаптации в мозге не исчезают даже при соблюдении диеты.

В Мире

Хронический стресс блокирует цепь в мозге, которая обычно действует как тормоз для переедания, и люди испытывают чрезмерную потребность в сладком и жирном

В Мире

Инъекция генной терапии повысила у кошек уровень антимюллерова гормона и предотвратила беременность

В Мире

Одни запахи вызывают схожие ассоциации по всему миру, а другие демонстрируют сильные отклонения, но детство почти у всех пахнет ванилью

В Мире

Земля уже вышла за пределы безопасных для человека пределов, поскольку повышение температуры, нарушение водной системы и разрушение естественной среды обитания достигли пределов, как показало исследование, проведенное группой ведущих мировых ученых.

В Мире

Крупномасштабное исследование впервые установило, что низкое содержание флаванолов в рационе вызывает возрастную потерю памяти.

В Мире

Сегодня, в пятницу, 5 мая, Всемирная организация здравоохранения объявила о прекращении пандемии ковида как глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Ковид унес жизни более 6,9 млн человек, нарушил мировую экономику и разорил сообщества. Теперь всё это позади (хоть легче, кажется, не стало).

В Мире

Столкновение произошло во время учебной миссии и является второй аварией с участием военных вертолетов на Аляске с начала года и еще одной – с участием военного летательного аппарата США за последние годы.

Общество

Умеренное употребление алкоголя вряд ли продлит вашу жизнь, согласно новому метаанализу, который дополняет растущий научный консенсус в отношении того, что употребление алкоголя не приносит пользы для здоровья и сопряжено с серьезными рисками.

В Мире

Если в воздухе повышается воздействие твердых частиц, озона и диоксида азота, увеличивается число самоубийств